Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстан представит национальные блюда на ЭКСПО-2015

На выставке ЭКСПО-2015, которая состоится в Милане, Казахстан в отведенном ему павильоне представит достоинства национальной кухни, а также продемонстрирует отечественную продукцию сельского хозяйства и животноводства. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил Генеральный Комиссар секции РК на Всемирной выставке Milano 2015 Ануарбек Мусин, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

– Для нас Казахстан является страной с продовольственным хабом безопасности  – сильные наши стороны это сельское хозяйство, производство мяса, рыба, черная икра, – рассказал Мусин.

При этом на выставке ЭКСПО-2015, тема которой  «Накормить планету, энергия для жизни» будут подниматься вопросы перенаселения, проблемы продовольственного кризиса.

– Нашим центральным экспонатом в сельскохозяйственной зоне будет стол Бараева (Герой Социалистического Труда – прим. автора), за которым он работал. Мы скажем, что Казахстан является одним из крупнейших экспортеров зерна и муки в мире, – подчеркнул Мусин.

Ожидается, что казахстанский павильон на Всемирной выставке ЭКСПО-2015 посетят  около 6 миллионов человек. При этом комиссар отметил, что данное участие будет рассматриваться Казахстаном как площадка по привлечению гостей и туристов на выставку ЭКСПО-2017 в Астану. Всего в работе выставки в Милане примут участие рекордное количество стран – 148.

Всемирная выставка ЭКСПО-2015 состоится в Милане с 1 мая по 31 октября 2015 года. Выставка развернется на площади 1,7 миллиона квадратных метров. В дни ее проведения миланцы ждут 20 миллионов гостей. При этом площадь казахстанского павильона составит свыше 2 тысяч квадратов.

Фото: predictor.kz

kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости