Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане в 2015 году введут в эксплуатацию три комплекса доступного жилья

Три жилых комплекса общей площадью 49,4 тысячи квадратных метров на 1097 квартиры запланировано к вводу в эксплуатацию в 2015 году в Астане в рамках программы «Доступное жилье-2020». Об этом сообщает пресс-служба акима города со ссылкой на Управление строительства Астаны. Помимо этого, в текущем году начато строительство восьми жилых комплексов общей площадью 73,66 тысячи квадратных метров на 1135 квартир. Управление строительства Астаны ведет работу по реализации государственной программы «Доступное жилье-2020» и государственной программы развития жилищного строительства на 2008-2010 годы.

На сегодняшний день по программе управлением разрабатывается проектно-сметная документация, часть из которой обеспечит в ближайшее время начало строительства пяти жилых комплексов. В рамках программы развития жилищного строительства 2008-2010 в первом полугодии 2015 года запланирован ввод в эксплуатацию оставшихся двух объектов, завершающих госпрограмму, в том числе:

- МЖК южнее проспекта Тлендиева вдоль русла ручья Сары-булак на 62 квартиры общей площадью 3,2 тысячи квадратных метров;

- МЖК южнее улицы Сарайшык, восточнее проспекта Жумабаева.

Уже завершено строительство 5674 квартир общей площадью 261,5 тысячи квадратных метров. В этих жилых комплексах завершаются строительно-монтажные работы по инженерным сетям, ведутся внутренние отделочные работы, монтаж и пусконаладочные работы лифтового оборудования. Срок ввода объектов в эксплуатацию запланирован до конца текущего года.

Фото: kazdom.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости