Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Костанайской области появится 1000 новых мест в детских садах

Больше 1000 мест появится в детских садах Кустанайской области. Об этом рассказала руководитель управления образования акимата области Алия Турткараева.

– Проблема дефицита мест по-прежнему сохраняется. По данным отделов образования, на сегодня зарегистрировано 21 625 заявлений для устройства детей в дошкольные организации, в 2013 году – 19 003. По-прежнему сохраняется очередность в Костанае, Рудном, Аркалыке, Лисаковске, а также в Костанайском, Аулиекольском и Житикаринском районах. Для решения данной проблемы мы продолжим работу по вводу 1013 новых мест в 2015 году, – отметила она.

Работа по переводу мини-центров с неполным днем пребывания на полный день, где это действительно необходимо. В связи, с чем в текущем году число мини-центров с полным днем увеличилось на 11 и составило 105 единиц.

– Всего же охват детей дошкольными организациями от года до шести лет составляет 90,6% при республиканском показателе – 52,3%. Наибольший охват детей – в Фёдоровском, Алтынсаринском и Наурзумском районах, – заключила Турткараева. 

Фото: mamaplus.md

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости