Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодаре запустился ЦОН для автовладельцев

Получать водительские удостоверения, зарегистрировать и перерегистрировать автотранспорт павлодарцы смогут теперь в специализированном центре обслуживания населения (ЦОН).

Об открытии в Павлодаре нового ЦОНа деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе РГП «ЦОН». И. о. генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташева отметила, что это уже шестой по Казахстану ЦОН для автовладельцев.

– Благодаря автоматизации всех бизнес-процессов, оказанию услуг по принципу «одного окна» гражданин может получить эти услуги в течение 2 часов, – добавила она.

На территории спецЦОНа построен ангар для одновременной сверки агрегатов 7 автомобилей, класс для сдачи теоретического экзамена (тестирования), а также автоматизированный автодром.

По словам директора РГП «ЦОН», большое внимание про разработке концепции спецЦОНа было уделено вопросам прозрачности процессов.

– Мы разделили обязанности работников ЦОН и сотрудников полиции, чтобы их задачи не пересекались: одни занимаются приемом и выдачей, другие – проверкой и изготовлением документов. Очень важно, что процесс сдачи экзаменов полностью автоматизирован и исключает возможное влияние человеческого фактора. Автодром оборудован специальными датчиками, автомобиль оснащен системой оценки навыков вождения, которая определяет результат экзамена, – сообщила Асемгуль Балташева.

Также открыты кабинеты нарколога и психиатра, где гражданам будут выдавать справки, необходимые для получения водительского удостоверения.

– В следующем году мы планируем разместить в здании «шоферскую комиссию», где можно будет также получить медицинскую справку "083-У". Напомним, впервые «шоферская комиссия» была в запущена в алматинском СпецЦОНе в октябре текущего года, – проинформировала Асемгуль Балташева.

Специализированные центры обслуживания населения уже работают в Караганде, Алматы, Актау, Таразе, Астане. В ближайшее время планируется открыть ЦОНы в Талдыкоргане, Петропавловске и Кызылорде. За 11 месяцев этого года спецЦОНами было выдано более 114 тысяч водительских удостоверений и зарегистрировано/перерегистрировано более 508 тысяч автомашин.

Фото: egov.kz

kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости