Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане откроется филиал знаменитой кинокомпании 20th Century Fox

Компания «Двадцатый Век Фокс СНГ» открывает свой филиал в Казахстане. Офис расположится в городе Алматы и приступит к работе в декабре 2014 года, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе компании. В настоящее время завершается процесс регистрации филиала как юридического лица в госорганах Казахстана. Менеджером по продажам в Казахстане и странах Средней Азии станет Ильяс Абраев.

«Наша компания не стоит на месте, мы расширяем наше присутствие в странах СНГ. Мы рассматриваем республики Средней Азии, а особенно Казахстан, как стратегически важный рынок, потому и начинаем нашу экспансию с крупнейшей страны региона. Уверен, что это позволит зрителям Казахстана знакомиться с гораздо большим количеством качественных зарубежных и российских фильмов, прокатом которых мы занимаемся», – отметил генеральный директор компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» Вадим Смирнов.

Казахстан является вторым после Украины рынком в странах СНГ по кассовым сборам и посещаемости. Релизы FOX 2013 года собрали в Казахстане 251 млн рублей, то есть 4,6% от их общих сборов по рынку Россия + СНГ без Украины, посещаемость составила 1,32 млн зрителей (5,6%).

Фото: creativebloq.com

kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости