Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстан заключил с Францией соглашение на полмиллиарда долларов

На 530 миллионов долларов заключат соглашения компании Франции и Казахстана. В рамках казахстанско-французского бизнес-форума будет подписано 15 коммерческих соглашений на общую сумму порядка 530,3 миллиона. Об этом сообщает деловой портал Kapital.kz  в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Всего в мероприятии, которое состоится сегодня в Астане, примут участие более 250 делегатов: бизнесменов, представителей нацкомпаний, финансовых институтов, неправительственного сектора и учебных заведений, отметили в МИР РК.

«На сегодняшний день основными направлениями экономического сотрудничества между Казахстаном и Францией являются нефтегазовая, горнорудная, аэрокосмическая отрасли, атомная промышленность, транспортное машиностроение, банковский сектор и сельское хозяйство», – говорится в сообщении ведомства.

По итогам 9 месяцев 2014 года взаимный товарооборот между странами составил 4,7 миллиарда долларов. Основными статьями экспорта являются нефть, металлы и химическая продукция. Казахстан в свою очередь импортирует из Франции промышленное оборудование, медикаменты, косметику, автомобили, продукты питания, летательные и космические аппараты.

Валовый приток прямых инвестиций из Франции в экономику РК за последние 9 лет составил порядка 10,8 миллиарда долларов. А количество зарегистрированных в Казахстане компаний с участием французского капитала достигло 150, напоминает Министерство по инвестициям и развитию РК.

Фото: headline.kz

kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости