Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

За 4 года в Павлодаре планируют модернизировать 140 жилых домов

В Павлодаре запланирован ремонт 16 жилых домов, на эти цели из республиканского бюджета выделены трансферты в размере 370 миллионов тенге.

Всего за 2011 – 2015 годы программой предусмотрена модернизация 140 жилых домов. При этом выполняются разные виды работ – где-то капитальный ремонт и реконструкция кровель, где-то замена сетей холодного и горячего водоснабжения, на других - установка АТП (автоматический тепловой пункт), замена водоподогревателей, ремонт фасада.

При этом в 12 домах работы завершены, до конца года планируется закончить ещё по четырем домам. Затянувшиеся сроки чиновники объясняют процедурой пересогласования проектов с жильцами. По словам акима города, на 900 миллионов тенге планируется модернизировать 29 домов.

За три года реализации Программы модернизации ЖКХ в регионе отремонтированы 125 жилых домов, также за счет целевых сборов собственников квартир проведен ремонт на 180 домах. В 2014 году из республиканского бюджета были выделены 699 миллионов тенге на ремонт 33 жилых домов. И на начало 2015 года, доля домов, требующих ремонта, по расчетам акимата должна снизиться на 15% вместо 8% по плану.

Фото: mk.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости