Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Западном Казахстане ко Дню Первого Президента открыли детский сад (видео)

В Уральске ко Дню Первого Президента открыли детский сад. Это четвёртое дошкольное учреждение, которое сдали в этом году.

Его построили в густонаселённом микрорайоне пригородного посёлка Зачаганск, где полным ходом идёт строительство по программе «Доступное жильё». Сейчас только в этом районе в очереди стоят более 3 тыс. дошколят.

Новый садик на 360 мест укомплектован современным оборудованием для интерактивного обучения. Кроме музыкального и компьютерного залов, там есть комнаты релаксации, предусмотрено всё для игры в шахматы, занятий живописью и хореографией. Заниматься будут по методикам Монтессори, Фребеля и Зайцева. Сейчас в Зачаганске строится еще один частный детсад на 200 мест.

Помощь в возведении оказывают предприниматели. В следующем году начнут строить два дошкольных учреждения на 290 и 360 мест. Светлана Батыргалиева, руководитель отдела управления образования ЗКО: - Охват дошкольным воспитанием и обучением остаётся одним из лучших. По республике мы занимаем лидирующую позицию. Сегодня охват детей от 3 до 6 лет это 97, 5%, а охват детей от года до 6 лет 62,2%. 

Фото: irina-lebed.ru

24.kz

kn.kz
>
Новости