Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В поселке Агадырь Карагандинской области открыли новый детский сад

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков принял участие в открытии нового детского сада «Нуршуак» в поселке Агадырь Шетского района.

Такой замечательный подарок жители получили к предстоящему государственному празднику – Дню Первого Президента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.

- Это уже не первый детский сад, который мы открываем в области в нынешнем году. И это хорошее дело. Ведь именно здесь, как об этом постоянно говорит Глава нашего государства Нурсултан Абишевич Назарбаев, закладываются основы духовного и интеллектуального развития подрастающего поколения, - сказал глава региона, обращаясь к жителям поселка.

Строительство этого детского сада на 160 мест началось в текущем году. На эти цели из бюджета было выделено 380 миллионов тенге. Он оборудован по самым современным требованиям. Строители сделали все необходимое, чтобы детям здесь было удобно и уютно, чтобы они приходили сюда с радостью, развивались физически и духовно, чтобы у них формировались навыки, которые в дальнейшем пригодятся в школе.

- Введение в эксплуатацию детского сада «Нуршуак» решило проблему очередности детей в поселке Агадырь, - сказал аким области. Он также отметил, что в рамках программы «Балапан» планируется продолжить работу по введению новых дошкольных организаций в Шетском районе.

Фото: kerch.com.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости