Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы пройдёт «ECO мини-экспо Almaty-2014»

В Алматы пройдет IV Инновационный конвент «ECO мини-экспо Almaty-2014». Более 200 предпринимателей, политиков, ученых и общественных деятелей страны примут участие в IV Инновационном конвенте «ECO мини-экспо Almaty-2014»,  который пройдет в Алматы 26 ноября 2014 года. Об этом сообщил Казинформ.

Цель мероприятия – развитие инноваций в городе, укрепление взаимосвязи между наукой и производством, интеграция «зелёных» технологий и экономики. Инновационные конвенты проводятся с 2010 года при поддержке акимата Алматы. Организация предстоящего мероприятия, как и предыдущих, направлена на реализацию Стратегии индустриально-инновационного развития РК на 2003-2015 годы.

Формирование предпринимательского сектора в научно-технической сфере влияет на развитие инновационной деятельности. Поэтому администрация города дает молодым бизнесменам возможность презентовать свои проекты общественности, содействуя в поиске инвесторов и покупателей. Инновационный конвент «ECO мини-экспо Almaty-2014» также станет площадкой для обмена опытом, где начинающие предприниматели смогут познакомиться с успешными бизнесменами и получить от них ценные советы.

В рамках мероприятия пройдёт выставка инновационных проектов. Всего будет работать 30 стендов, где будут представлены разработки в области «зеленой» экономики. Также будут подведены итоги конкурса инноваций и определены победители из 15 стартаперов, приславших свои заявки. Молодые предприниматели получат денежные призы и ценные подарки от организаторов.

Фото: inform.kz

inform.kz

kn.kz
>
Новости