Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Назарбаев ознакомился с ходом реализации ряда инфраструктурных проектов Астаны

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков доложил Президенту Казахстана о проводимой работе в сфере архитектуры и градостроительства, передает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. В частности, осуществляется реализация проекта «Новая транспортная система города Астаны. BRT», который позволит внедрить скоростные автобусные перевозки.

Также Нурсултану Назарбаеву рассказали о ходе проектирования и строительства дорог к объектам международной выставки «ЭКСПО-2017» и новому железнодорожному вокзалу. Кроме того, Главе государства была представлена информация о проектировании и строительстве 4-го и 5-го ввода тепломагистрали столицы, сооружении и реконструкции энергетических источников.

Президент Казахстана рассмотрел планы по застройке улицы Орынбор, Круглой площади в районе Триумфальной арки и Аллеи Мынжылдык, осуществлению жилищного строительства, а также ход реализации пилотного проекта по сносу ветхого и аварийного жилья в городе Астане. По итогам посещения Глава государства указал на ряд важных аспектов, которые необходимо учесть при дальнейшем развитии столицы.

Фото: aktau-business.com

kursiv.kz

kn.kz
>
Новости