Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане изменится налоговое законодательство

Новый законопроект РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» был рассмотрен на расширенном заседании комитета по финансам и бюджету сената парламента РК. Основной целью данного законопроекта является   создание благоприятной среды и условий для дальнейшего стабильного социально-экономического развития среды, сообщили в пресс-службе сената.

«Кроме того, в целях расширения финансовой самостоятельности и заинтересованности в увеличении налоговой базы в Бюджетный кодекс законопроектом предлагается внести изменения в части передачи местному самоуправлению индивидуального подоходного налога с доходов, не облагаемых у индивидуальных предпринимателей, налога на имущество и на транспорт физических лиц, земельного налога с физических лиц на земли населенных пунктов, поступающих в настоящее время в областной и районные бюджеты, с зачислением их на специальные внебюджетные счета в органах казначейства», – пояснили в пресс-службе.

Также, по информации сената, законопроектом предлагается ряд поправок по совершенствованию и улучшению условий налогообложения в специальных экономических зонах.

Фото: en-ua.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости