Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы запустили новый маршрут, который доставляет пассажиров на Медеу (видео)

Добираться до Медеу алматинцам станет проще. В городе запущены новые автобусные маршруты. Теперь все желающие покататься на коньках  смогут без проблем добраться до высокогорного комплекса и так же быстро его покинуть. В Алматы увеличено количество маршрутов, курсирующих до высокогорного катка «Медеу». В связи с открытием сезона зимних катаний было принято решение о введении дополнительных автобусов в выходные дни. Для удобства горожан теперь общественный транспорт будет забирать пассажиров и с остановки на пересечении Байтурсынова-Сатпаева.

– Алматыэлектротранс» акимата города Алматы запустил новый автобусный рейс по маршруту № 6 и № 2, который каждую субботу и воскресенье стартует от улицы Космонавтов и Сатпаева в 09:30, с промежутком примерно в полчаса. То есть первый автобус уходит в 09:30, второй в 10.00. Конечная остановка – это Медеу, – объяснила пресс-секретарь ТОО «Алматыэлектротранс» Гаухар Нокербекова.

Кстати, последний автобус под номером 6-2 с «Медеу» будет отходить в 22:30. Поэтому отдыхающим необходимо будет запомнить это время, чтобы не остаться в горах без транспорта. Сами алматинцы с радостью приняли новость о запуске маршрута.

Стоит отметить, что до этого в будние дни до «Медеу» курсировал ежедневный рейсовый автобус под номером 12. В выходные дни всего будет действовать 8 единиц транспорта, чтобы перевести как можно больше отдыхающих.

Фото: advantour.com

Жадыра Джалдыбаева, Виктор Королев, almaty.tv

kn.kz
>
Новости