Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане планируют снизить стоимость земельных участков

В скором будущем в Казахстане планируется снижение стоимости земельного участка при регистрации объекта кондоминиума.

Об этом стало известно в ходе IV Международной конференции «Энергоэффективное ЖКХ и инновационная строительная индустрия Казахстана».

– Немаловажной проблемой, с которой сталкиваются собственники квартир при регистрации объекта кондоминиума в органах юстиции, является высокая стоимость оформления земельного участка. В настоящее время комитетом по делам строительства, ЖКХ и управления земельными ресурсами подготовлены предложения по снижению стоимости оформления земельного участка при регистрации объектов кондоминиума. В частности, предполагается снизить стоимость земельного участка с 43 тысяч до 20 тысяч тенге, – сообщил руководитель управления по развитию жилищного фонда Министерства национальной экономики Ерболат Садыркулов, выступая на конференции.

Данная поправка предусмотрена законопроектом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам жилищных отношений», который в данный момент находится на рассмотрении в парламенте.

Одной из главных целей, достижение которой планируется принятием данного законопроекта,  является обеспечение законодательной базы деятельности жилищных инспекций, уточнение порядка утверждения технических требований к жилищам.  Так же планируется снижение цен на земельные участки при регистрации объектов кондоминиума.

Фото: artsharik.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости