Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нацбанк поможет казахстанцам с финансовыми вопросами

Национальный банк Казахстана поможет гражданам разобраться с финансовыми вопросами. Об этом в ходе круглого стола посвящённого месячнику финансовой грамотности населения, сообщила и.о. ди­рек­то­ра ЗКОФ Нац­бан­ка Га­лия Сатыбалдина.

– Одной из ключевых задач Национального банка является обеспечение защиты прав потребителей финансовых услуг и повышение уровня финансовой грамотности, – отметила Галия Сатыбалдина, – Ни для кого не секрет, что ежедневно мы сталкиваемся с такими фактами, когда люди, получая кредит, не глядя на документы, взваливают на себя непосильные обязательства, а потом начинаются проблемы. От этого страдает имидж как нашего государства, так и, в частности, банковской системы. Об этом на днях в своем послании говорил президент. Он затронул тему проблемных кредитов, которые в последующем планируется выкупать.

С 13 ноября по 18 декабря в рамках месячника повышения финансовой грамотности в отделении Нацбанка будет работать общественная приемная, куда горожане могут обратиться по любым интересующим их вопросам. 

Фото: exclusive.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости