Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Больше не «квартиранты»

Буквально все организации располагались в приспособленных помещениях.

В Байконуре идет реконструкция здания информационно-вычислительного центра. После того, как работы, обошедшиеся государству более чем в 600 миллионов тенге, будут закончены, сюда въедут казахстанские структуры, доселе не имевшие собственных административных центров.

Буквально все организации, представлявшие интересы Казахстана в Байконуре и на космодроме, ранее располагались в приспособленных помещениях. К примеру, контора РГП «Инфракос» разместилась в свое время в здании старого детского сада, а офис представителя президента РК на космодроме Байконур находится пока в арендованном у городской (российской) администрации помещении. Получается казус субаренды. В целом, городские административные здания Россия арендует у Казахстана, а представитель президента, которому глава Байконура уступил в своем центральном здании помещение, выступает, получается, субарендатором. Выглядит это несерьезно.

Теперь на нашей улице праздник. В два смежных корпуса, высотой в пять и восемь этажей, в октябре въедут АО «СП Байтерек», РГП «Инфракос», РГП «Центр астрофизических исследований», АО «Казахстан Гарыш Сапары», национальное космическое агентство «Казкосмос» и команда представителя президента РК на космодроме Байконур.

ТОО «Кызылорда Анкор», первая строительная организация в области, которая стала применять высокоточную опалубку для монолитного строительства, на наружных реконструкционных работах использовала керамогранит и фибробетон, так что в здании будет тепло, несмотря на вечные приаральские ветра. Бетонные ограждения ИВЦ строители меняют на более эстетичные и современные железно-орнаментные.

В ближайшем будущем для сотрудников организаций-новоселов будут капитально отремонтированы и две жилые пятиэтажки.

29.09.2008

Наталья ДЕНИСОВА, www.megapolis.kz

kn.kz
>
Новости