Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Плата за благоустроенное жильё в Караганде подорожала на 5,2%

В шахтёрской столице общий уровень инфляции в октябре 2014 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 0,5%.

Цены на продовольственные товары выросли на 0,7%, непродовольственные товары подорожали на 0,4%, тарифы на платные услуги увеличились на 0,3%. Такую информацию предоставили в департаменте статистики Карагандинской области.

В сфере платных услуг подорожали арендная плата за благоустроенное жилье на 5,2%, расходы на содержание жилища, услуги общественного питания – на 1,3%, финансовые услуги – на 1,2%, подешевели услуги железнодорожного пассажирского транспорта 1,1%.

Из продовольственных товаров наибольший рост цен сложился на молочные продукты – на 2,7%.  Крупяные изделия подорожали на 2,1%, мясные – на 1,9%, яйца – на 1,7%, кондитерские изделия – на 1,1%. Из овощей и фруктов подорожали огурцы на 8,1%, свекла – на 6%, помидоры – на 5,8%, лимоны – на 4,2%, лук репчатый – на 3,3%, капуста белокочанная – на 3,2%, подешевели груши – на 1,1%, картофель – на 1%. Сахар подешевел на 5,9%. Табачные изделия стали дороже на 5,1%.

В группе непродовольственных товаров повысились цены на твёрдое топливо – на 3,6%, книги – на 3,4%, запасные части и принадлежности для личных транспортных средств – на 2,3%, одежду и обувь – на 0,7%. Снизилась оплата за сжиженный газ – на 1,1%.

Фото: drivetofreedom.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости