Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2015 году в Астане откроют 6 новых школ

В столице активно идет работа по строительству объектов образования. В текущем году в Астане запланирован ввод в эксплуатацию 9 школ, рассчитанных на 10 700 мест.

В настоящее время завершено строительство 6 объектов, сообщает пресс-служба городского акимата со ссылкой на Управление строительства Астаны. Новые школы рассчитаны на 1 200 мест каждая и расположены в районе пересечения улиц № 41 и продолжение улицы Мирзояна; в районе улицы № 50, южнее улицы Калдаякова; южнее улицы Сарайшык, восточнее улицы Жумабаева; в квартале улиц Жанибек, Керей хандар, Орынбор и Туркестан; в районе пересечения улиц Енбекшилер, Орынбор и Жанибек, Керей хандар, а также южнее улицы Сыганак.

Продолжается возведение двух ПТШ на 800 мест со сроком завершения строительства в 2015 году. Также в городе ведется строительство детских садов. На сегодняшний день один детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Алматы - Акмешит уже сдан в эксплуатацию. До конца текущего года планируется завершить строительство ещё пяти детских садов и одной пристройки на 1 260 мест. Строительство 8 детских садов, рассчитанных на 1 960 мест - продолжается.

Фото: shkola.mitrofanovka.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости