Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане до конца года по программе «Доступное жилье-2020» сдадут 5 жилых комплексов

Нурсултан Назарбаев отразил в «Нурлы жол - путь в будущее» проблему обеспеченности казахстанцев жильем.

Президент выступил с инициативой строительства арендного жилья с долгосрочной арендой и правом выкупа. Чтобы снизить стоимость жилья, оно будет предоставляться без посредников и под максимально низкие проценты за кредит, сообщается на официальном сайте акимата города Астаны.

На сегодняшний день в Астане ведется строительство жилья в рамках государственной программы «Доступное жилье-2020». По данным Управления строительства, в рамках реализации программы в столице продолжается возведение восьми жилых комплексов на 2 671 квартиру общей площадью 130 тысяч квадратных метров. Из них пять жилых комплексов на 1 574 квартиры планируется сдать до конца текущего года. Помимо этого, начато строительство еще 8 жилых комплексов на 1 135 квартир, срок сдачи домов в эксплуатацию запланирован на 2015-2016 годы.

Всего же с начала реализации программы «Доступное жилье-2020» в Астане введено в эксплуатацию семь жилых комплексов на 1 581 квартиру общей площадью 84,06 тысячи квадратных метров. В 2015 году будет продолжено строительство 10 многоквартирных домов на 1 937 квартир общей площадью 108,4 тысячи квадратных метров.

Фото: astana.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости