Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Банк Испании: рынок недвижимости в стране восстановился

Согласно последнему отчету Банка Испании, рынок недвижимости страны наконец восстановился, а цены достигли пика 2007 года.

Об этом сообщает SpanishPropertyInsight. После кризиса 2007 года цены на недвижимость Испании упали на 30-40%. Согласно отчету, коррекция цен произошла в два этапа: в 2008-2009 годах и в 2011-2013 годах, в соответствии с «двойной рецессией» испанской экономики.

Также Банк Испании указал на то, что падение цен было не так заметно в 2010 году (частично из-за финансовых причин), и пока в текущем 2014 году направление цен будет в сторону стабильности, и с незначительным ростом. По прогнозам Банка, дальнейшие перспективы рынка будут определяться состоянием экономики страны.

Что касается нереализованного запаса домов, по данным Министерства развития, более 560 000 непроданных единиц было зарегистрировано в конце 2013 года, когда было продано только 3% от общего числа новостроек. Со времени максимального показателя в 2009 году, объем нереализованных новостроек уменьшился на 13%.

В целом, однако, рынок недвижимости, подогретый стабильным спросом, уверенно идет вверх. При этом спрос пока не достигает докризисного уровня, несмотря на выросший интерес иностранных покупателей в последние годы.

Фото: profi-forex.org

HomesOverseas.ru

kn.kz
>
Новости