Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Правительство РК утвердило постановление...

Ускоренные услуги при регистрации недвижимости...

Правительство РК утвердило постановление, дающее возможность ускорить госрегистрацию прав на недвижимость

Сегодня на заседании правительства члены кабмина проголосовали за внесение изменений и дополнений в постановление правительства №454, которые дают возможность гражданам РК ускорить госрегистрацию прав на недвижимость, передает корреспондент агентства.

"Мы вносим предложение о внесении изменений и дополнений в постановление правительства от 16 мая 2003 года №454 "Об утверждении ставок сбора за госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним", - уточнила министр юстиции РК Загипа Балиева.

По ее словам, изменения и дополнения вносятся для того, "чтобы не было посреднических фирм, которые специализируются на оказании ускоренных услуг". "Мы сами будем предлагать эти ускоренные услуги, а деньги за них - 58 тыс. тенге - будут идти в бюджет", - подчеркнула она.

"Мы считаем, что эта мера для тех, кто хочет в течение одного-двух дней оформить соответствующие документы, поможет искоренить те проблемы, которые на сегодня есть", - продолжила министр.

Она напомнила, что аналогичные меры по ускорению выдачи паспортов и удостоверений личности "реально сработали". "На сегодняшний день в республике нет тех фирм, которые занимались оформлением паспортов и удостоверений, правоохранительными органами раскрыта одна большая преступная группировка, привлечена к ответственности, так же, я думаю, это сработает и в данной ситуации", - убеждена З. Балиева.

29.09.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости