Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Услуга проверки автомобиля на наличие штрафов введена в рамках СКОЖ в Астане

Проверить свой автомобиль на наличие штрафов за нарушение правил дорожного движения теперь можно онлайн на сайте smart.astana.kz.

Как сообщили в Департаменте поддержки инноваций АО Астана Innovations, для получения информации необходимо только ввести номер автомобиля и номер техпаспорта. Новая услуга доступна в рамках реализации проекта «Система комплексного обеспечения жизнедеятельности» (СКОЖ) и мероприятий по вхождению Астаны в число 30-ти развитых smart-городов мира.

СКОЖ внедряется в целях обеспечения безопасности дорожного движения в столице с применением новых технологий в области контроля. В частности, это система автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, позволяющая фиксировать сразу несколько нарушений ПДД (превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-линии).

В настоящее время камеры видеонаблюдения установлены на оживленных перекрестках города с большим потоком движения. Они постоянно следят за происходящим на том или ином участке дороги и фиксируют нарушения, сообщает пресс-служба акимата города Астаны.

Фото: autocentre.ua

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости