Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанцы смогут посещать Аргентину без визы

C 1 ноября 2014 года вступило в силу Соглашение между Правительствами Казахстана и Аргентины о взаимных поездках граждан, согласно которому граждане РК и Аргентины могут посещать страны без оформления виз сроком до 30 дней. Об этом сообщает Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

«Аргентина является одной из ведущих стран Латинской Америки, входит в двадцатку крупнейших экономик мира. Казахстан рассматривает Аргентину в качестве важного партнера в этом регионе. Как известно, Аргентина является одним из мировых лидеров в сфере аграрного  производства, в частности, мясной продукции. Наработанные в этой стране опыт и технологии вызывают интерес у наших аграриев и переработчиков сельхоз продукции», – говорится в опубликованном сообщении.

За последний год облегчен или полностью отменен визовый режим с шестью латиноамериканскими странами: Бразилия, Аргентина, Чили, Эквадор, Колумбия и Мексика. Аналогичная работа ведется с другими странами американского континента – уже год, как граждане Казахстана пользуются 5-тилетними визами в США.

«Мы также ожидаем вступления в силу Соглашения между Казахстаном и Южной Кореей о безвизовых поездках граждан, которое было подписано в ходе визита Президента Кореи Пак Кын Хе в Казахстан этим летом», – отмечается в сообщении ведомства.

Кроме того, ведется большая работа по либерализации визового режима со странами Европейского Союза , которые пользуются большой популярностью у наших граждан.  В ходе визита Президента РК Н. Назарбаева в Бельгию в октябре были подписаны значимые документы, в частности заявление об успешном завершении переговоров о новом Соглашении о расширенном партнерстве и сотрудничестве между РК и ЕС, которое, помимо прочего, предусматривает и облегчение визовых процедур.

Фото: kub-kurort.ru

kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости