Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около 5 тысяч жилых объектов хотят легализовать в Казахстане

По легализации имущества, находящегося на территории РК, в комиссии при местных исполнительных органах поступило 4 047 заявлений на легализацию имущества на общую сумму 34 635,5 миллиона тенге, сообщили в пресс-службе Министерства финансов Казахстана.

Из них заявлены на легализацию:

- 4 866 объектов недвижимости на сумму 33 312,5 миллиона тенге;

- 16 долей участия в юридических лицах на сумму 1 323 миллиона тенге.

На данный момент легализованы 212 объектов на сумму 1 923,1 миллиона тенге. Заявлений на легализацию имущества, находящегося за пределами РК, в налоговые органы пока не поступало.

По количеству поступивших заявлений на легализацию имущества лидируют Алматинская область и Алматы (1039 и 1012 соответственно). Третье место по активности граждан занимает Актюбинская область (373 заявлений). На последнем месте по активности граждан по-прежнему Мангистауская область – с начала акции здесь поступило всего 21 заявление на легализацию.

По данным отчета Национального банка Казахстана, банками второго уровня открыто 12 сберегательных счетов на легализацию денег на общую сумму 1 699,3 миллиона тенге, из них снято со сберегательного счета 372 миллиона тенге, с уплатой в бюджет 37,2 миллиона тенге сбора за легализацию денег.

Фото: ampravda.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости