Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новое пожарное депо скоро построят в Кокшетау

В городе Кокшетау с июля текущего года полным ходом идет реализация масштабного проекта по строительству современного пожарного депо. Завершить стройку планируется уже в следующем году.

По проекту, новая пожарная станция в городе Кокшетау — это масштабный современный комплекс, включающий в себя не только непосредственно депо на шесть выездов и стоянку для спецтехники, но и жилые строения для сотрудников на 7 квартир и 30 комнат, детскую и спортивную площадки и главный корпус. Обеспечивать бесперебойную работу всех систем пожарной станции будут собственная трансформаторная подстанция, дизельный генератор, заправочная станция и водные резервуары. Общая площадь территории, занятой под строительство депо составляет 2,5 гектара.

В качестве генерального подрядчика строительства выступила кокшетауская компания — товарищество с ограниченной ответственностью «Инсект». По информации, озвученной генеральным директором компании-подрядчика Кадыром Сегизбаевым, стоимость реализации проекта составила 1 миллиард 134 миллиона тенге.

В минувшую среду в рамках рабочего визита в Акмолинскую область на строящемся объекте побывал заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Владимир Божко. Он детально ознакомился с ходом строительства и в целом остался доволен увиденным.

Сейчас на стройке задействованы 70 человек, не считая обслуживающего персонала. Работы производятся точно в соответствии с графиком, в процентном соотношении на сегодняшний день реализован приблизительно 41% запланированных работ. Завершение строительства ожидается в декабре будущего года.

Фото: fcp-press.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости