Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Согласие есть продукт

В Семее субсидии практически остались невостребованными.

В Семее субсидии, впервые выделенные государством жителям многоэтажек на капитальный ремонт обветшавшего жилья, практически остались невостребованными. Из 50 миллионов тенге освоена лишь… 241 тысяча!

- Все дело в документах, - считает Елена ОВЧАРЕНКО, главный специалист городского отдела социальных пособий. - Для получения жилищной субсидии в идеале необходимо, чтобы определенный перечень документов сдали все квартиросъемщики. Дом по Рыскулова, 5 смог получить жилищную субсидию только потому, что там всего 8 квартир и жильцы легко пришли к согласию при сборе документов. В многоэтажке это фактически невозможно! Если протекает крыша, обитатели нижних этажей рассуждают так: “Зачем я буду тратить время на сбор документов, если меня это лично не касается?”.

Елена Овчаренко напомнила, что прием документов на жилищную субсидию будет вестись только до 20 декабря этого года. После чего неизрасходованные средства вернут в городской бюджет, а граждане потеряют шанс отремонтировать жилье за счет государства.

27.09.2008

Милана ГУЗЕЕВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости