Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В РК органы управления будут регулярно отчитываться перед собственниками жилья

Управляющие компании кондоминиума должны будут ежеквартально предоставлять собственникам квартир отчет о проделанной работе.

Правда, только в том случае, если будут приняты новые поправки в жилищное законодательство. Об этом в ходе представления запланированных поправок в законодательство о жилищных отношениях на расширенном заседании комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената РК рассказал вице-министр национальной экономики Казахстана Каирбек Ускенбаев.

Отчет предполагается предоставлять в письменном виде или в формате электронного документа. Также, по мнению Каирбека Ускенбаева, нелишним будет наличие у орагнов управления кондоминиумом собственных интернет-сайтов, посредством которых они смогут оперативно решать все необходимые вопросы с собственниками квартир (например, путем голосования) и выкладывать актуальные новости о своей деятельности.

Все эти нововведения будут направлены на повышение прозрачности работы управляющих компаний. Кроме того, в законопроекте внесения поправок также имеются пункты об обязательном соблюдении технических регламентов и стандартов  для более качественного предоставления коммунальных услуг.

Фото: delaj-delo.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости