Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ремонтно-строительные работы забрали основную часть инвестиций Карагандинской области

За январь-сентябрь 2014 года предприятиями и организациями Карагандинского региона было освоено 272,6 миллиарда тенге инвестиций (6,2% республиканского объёма инвестиций).

При этом наибольший объём (56,2%) в структуре инвестиций в основной капитал занимают работы по строительству и капитальному ремонту зданий и сооружений, а 41,8% – приобретение машин, оборудования и инструмента, 2% – прочие капитальные работы и затраты. Об этом сообщили специалисты областного департамента по статистике.

Наибольший объём инвестиций в основной капитал, как и ожидалось, был освоен крупными предприятиями области – 57,3%. Малые предприятия вышли на второе место (33% общего объёма инвестиций). А вот удельный вес средних предприятий составил всего 9,7%. Основная доля инвестиций освоена в промышленности и сфере транспорта и складирования – 51% и 28,5% соответственно.

Наибольший объём инвестиций в январе-сентябре текущего года освоен в Улытауском районе, Караганде и Темиртау. На них приходится 52,6% областного объема инвестиций в основной капитал.

Фото: assurances.free.fr

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости