Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Уральске началось строительство городской площади

Новую городскую площадь начали строить в Уральске. В будущем в непосредственной близости от неё планируется разместить новый административный центр города. Об этом сообщила пресс-служба горакимата.

На месте бывшего карьера между двумя жилыми микрорайонами Уральска в скором времени разместится благоустроенная площадь нового административного центра города. Здесь уже полным ходом идет строительство центра искусств имени Кадыра Мырза Али, а через несколько лет появятся также новое здание городского акимата Уральска и несколько офисных строений для крупных компаний региона.

Сейчас на территории площадью около 7 гектаров ведутся подготовительные работы: закладываются основания фундаментов ротонд и нескольких каскадных фонтанов. Общий бюджет благоустройства площади – 1,5 миллиарда тенге. На работы, запланированные до конца этого года, по сообщению руководителя городского отдела строительства Малика Еснияза, выделено 500 миллионов.

Работы по реконструкции в скором времени начнутся и в еще одном районе Уральска. По сообщению представителей городского отдела строительства, до конца года будет благоустроен обширный участок городского парка культуры и отдыха на правом берегу реки Чаган и прилегающего к нему пешеходного моста.

К тому же, в текущем году в Уральске на благоустройство городских скверов, парков и площадей было направлено порядка 1,8 миллиарда тенге. На эти средства были благоустроены три сквера в городской черте и один – в посёлке Зачаганск.

Фото: dmitrovrem.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости