Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На территории ЭКСПО-городка будет создано 38 объектов

ЭКСПО-комплекс расположат в черте города вблизи «Назарбаев Университет» на участке в 175 гектаров, выделенном в рамках генерального плана Астаны. При этом только национальный павильон Казахстана в виде сферы будет занимать площадь 7 855 квадратных метров. В целом на территории будет создано 38 объектов. Такие данные озвучил главный менеджер Департамента архитектуры и строительства НК «Астана ЭКСПО-2017» Айдар Марат в ходе презентации мастер-плана выставки «ЭКСПО-2017» на первом собрании международных участников выставки, сообщает пресс-служба акимата города Астаны.

Прилегающую территорию в 150 гектаров используют для размещения вспомогательных объектов выставки и транспортной инфраструктуры, в том числе общественного транспорта и парковок.

По информации главного менеджера, более 42% территории выставочного комплекса будет отведено под павильоны. На оставшейся территории разместят открытые и полузакрытые площадки, ориентированные на посетителей, а также места для концертов и проведения фестивалей.

В ЭКСПО-городке будут расположены Национальный павильон Казахстана в виде сферы, 4 тематических павильона, павильоны стран-участниц выставки, корпоративных участников и неправительственных организаций, а также Зона лучших практик.

В строительных работах по возведению ЭКСПО-городка задействованы 8 подрядных организаций.

По словам Айдара Марата, проведение выставки и созданная инфраструктура должны стать примером устойчивого городского развития. Строительство выставочного комплекса планируется завершить в декабре 2016 года.

Фото: astana.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости