Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Представители более 70 стран мира примут участие в собрании ЭКСПО-2017 в Астане

Впервые в Астане пройдет собрание международных участников выставки ЭКСПО-2017. Проведение его запланировано на 22 и 23 октября текущего года во Дворце Независимости. 

Для участия в собрании в столицу прибудут руководство Международного бюро выставок, а также представители более 70 стран мира, сообщает пресс-служба акимата города Астаны.

Собрание международных участников - это первое официальное мероприятие, организуемое Казахстаном после признания выставки в июне этого года в Париже. Страны-участницы узнают здесь о том, как Астана готовится к предстоящему масштабному событию, об условиях участия в выставке, и подробно рассмотрят особенности выбранной темы.

Следом за встречей участников выставки, 23 и 24 октября, состоится международный форум «Энергия будущего: сокращение выбросов СО2». Это одно из ключевых тематических мероприятий, которое теперь будет проходить в Астане ежегодно до 2017 года.

Форум раскрывает тему «Энергия будущего», выбранную Казахстаном в качестве основы выставки. Она разделяется на три подтемы: «Сокращение выбросов СО2», «Энергоэффективный образ жизни», «Энергия для всех». Ожидается, что участниками мероприятия станут более 500 ученых, ведущих экспертов энергетической отрасли, лидеров общественных и неправительственных организаций, представителей государственного сектора.

Фото: ortcom.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости