Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По линии «Самрук-Казына» в Астане запланирован ввод в эксплуатацию 678 квартир

В Астане начался прием документов на реализацию жилья по направлению «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына».

Запланирован ввод в эксплуатацию 678 квартир, из которых: двухкомнатных - 347, из них арендное жилье - 43 и на продажу - 304, а также трехкомнатных - 331, в аренду - 126 и на продажу - 205 соответственно, сообщает пресс-служба акимата города Астаны.

Стоимость одного квадратного метра составляет 180 000 тенге, ежемесячный платеж насчитывает 95 000 тенге. Стоимость одного квадратного метра в случае полного выкупа за счет собственных либо заемных средств будет составлять 180 000 тенге. Для предоставления арендного жилья с последующим выкупом ежемесячный платеж - от 93 491, в зависимости от типа квартиры.

- Основным критерием отбора будет являться порядок очередности в соответствии со списками нуждающихся, которые ведут местные исполнительные органы», - поясняет заместитель директора Управления жилья г. Астаны Аскар Елеужанов. - Получить жилье по линии АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» имеют право граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилье из коммунального жилищного фонда в Астане.

Наряду с этим участники программы должны подтвердить свою платежеспособность на приобретение арендного жилья с последующим выкупом.

- Нами были предприняты все необходимые меры, утверждает Аскар Елеужанов. - Мы обеспечили присутствие сотрудников ЦОНа для приема документов. На втором этаже мы обеспечили возможность получения адресных справок, а также справок о состоянии на учете нуждающихся. Наши сотрудники обеспечивают население консультациями по вопросам и условиям участия в программе.

В программе по данному направлению также могут участвовать граждане, относящиеся к государственным служащим, работникам бюджетных организаций, военнослужащим, кандидатам в космонавты, космонавтам, сотрудникам специальных государственных органов, лицам, занимающим государственные выборные должности. А также к социально уязвимым слоям населения (лица, приравненные к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; инвалиды 1 и 2-й групп; семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов; лица, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, перечисленных в списке заболеваний, утверждаемом правительством РК; пенсионеры по возрасту; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; оралманы; лица, лишившиеся жилища в результате экологических бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; многодетные семьи; семьи лиц, погибших (умерших) при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при подготовке или осуществлении полета в космическое пространство, при спасании человеческой жизни, при охране правопорядка; неполные семьи).

Прием документов проводится с 13 октября текущего года во Дворце «Жастар» г. Астаны, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 часов, в субботу с 9:00 до 13:00 часов.

Фото: bi-group.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости