Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане открыли новый визовый центр

Объединенный визовый центр посольства Швейцарии и Великобритании официально открыли в Астане. Об этом сообщает пресс-служба столичного акимата.

Как сообщил посол Великобритании в Казахстане Кэролин Браун, открытие нового визового центра в Астане является результатом прошлогоднего визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Казахстан, в ходе которого он озвучил планы по упрощению визовых процедур для некоторых казахстанских компаний.

Как стало известно, центр будет располагаться в бизнес-центре «Москва», где граждане Казахстана смогут подать заявку на получение визы онлайн и выбрать наиболее подходящий центр для проверки биометрических параметров и сдачи необходимых документов. Помимо этого, визовые центры, расположенные в Астане и Атырау, через курьерские услуги могут доставить документы напрямую на адрес, указанный заявителем. Стоимость таких курьерских услуг уже включена в сумму за использование услуг визовых центров, только лишь в Алматы необходимо будет дополнительно заплатить за такую курьерскую доставку.

Сроки рассмотрения визовых заявлений зависят от продолжительности пребывания в выбранной стране. Так, агентство по визам и иммиграции Великобритании обычно рассматривает заявление в течение 15 рабочих дней по краткосрочному пребыванию в стране, а рассмотрение заявления на более длительный период занимает в среднем около 12 недель.

Фото: sterlegrad.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости