Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанские банки за месяц увеличили кредитный портфель почти на 21 миллиард тенге

Кредитный рынок второй месяц на паузе. Прирост за август – всего 0,1%. Такие данные отразили в своём очередном рэнкинге «Рэнкинг БВУ РК по абсолютному приросту ссудного портфеля.

Август 2014» специалисты портала ranking.kz. В августе совокупный кредитный портфель БВУ РК увеличился на 20,8 миллиарда тенге, и достиг 14,5 триллиона. Объемы займов увеличили 24 банка из 38. На фоне кредитного затишья по абсолютному приросту лидирует «Сбербанк» – 63,1 миллиарда тенге (6,7%). Теперь в секторе вместо трио – квартет триллионщиков по ссудному портфелю. В результате августовского скачка доля банка от РК выросла на 0,5%, до 7%.

Второй в рэнкинге «Банк ЦентрКредит» – плюс 48,4 миллиарда тенге. Рост составил 5,5%. Это самый высокий месячный прирост портфеля банка за пять с половиной лет. В феврале 2009 года «ЦентрКредит» увеличивал ссудник сразу на 11%. Доля банка на кредитном рынке РК выросла на 0,3%, до 6,4%. Замыкает тройку лидеров «Народный» – плюс 23,5 миллиарда тенге (1,4%). Доля банка увеличилась до 11,8%.

Фото: goodfon.ru

Таблица: ranking.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости