Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане сдан в эксплуатацию очередной жилой дом по программе «Доступное жилье – 2020»

В рамках программы «Доступное жилье-2020» в Астане в районе пересечения улиц Сейфуллина и Бейсековой сдан в эксплуатацию очередной дом.

4-подъездный 9-этажный дом рассчитан на 198 квартир. Заселение новоселов планируется через неделю, сообщили в пресс-службе акимата города Астаны.

- Этот дом мы начали строить два года назад. В среднем площадь однокомнатной квартиры составляет 35 кв. м, а четырехкомнатной - около 70 квадратных метров. Все квартиры мы сдаем в чистовой отделке, на сегодняшний момент мы ждем только подключение света, затем мы подключим отопление, и жильцы смогут въехать в свои квартиры, - пообещал начальник участка Ерик Байкенов.

В новом доме 74 однокомнатных, 88 двухкомнатных, 20 трехкомнатных и 16 четырехкомнатных квартир.

На сегодняшний день готовятся правоустанавливающие документы на дом. Уже завершилась процедура предоставления документов в «Жилстройсбербанк» для проведения повторной оценки платежеспособности участниками пула покупателей и арендаторов жилья. После получения от банка списка участников программы, подтвердивших платежеспособность, Управление жилья города Астаны пригласит участников программы для заключения договоров купли-продажи.

Напоминаем, летом этого года в эксплуатацию был сдан еще один многоквартирный жилой комплекс по улице Айнаколь (между проспектом Жумабаева и улицей Кордай) в Астане. Кроме того, в 2014 году в Астане началось строительство жилого комплекса на 272 квартиры в рамках программы «Доступное жилье-2020» на пересечении улиц Брусиловского, Иманова и Жубанова со сроком завершения в 2015 году.

Всего столичное управление жилья по линии АО «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана» ввело в эксплуатацию семь жилых комплексов на 1 581 квартиру с общей площадью 84,17 тысячи квадратных метров.

Фото: astana.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости