Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане предложили безвозмездно передать земельные участки Назарбаев Университету

Назарбаев Университету в РК предложили безвозмездно передать земельные участки, которые предоставлены организации на данный момент.

Об этом сообщил вице-министр образования и науки РК Тахир Балыкбаев в ходе презентации законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам деятельности автономных организаций образования».

По словам Балыкбаева, на данный момент площадь выделенного Университету земельного участка (не считая неблагоустроенной территории) – 94,7 гектара.

– Если эти земельные участки Университет будет покупать в свою собственность, их стоимость составит приблизительно 11 миллиардов тенге. С другой стороны, эти деньги, все равно будут выделены государством. По этой причине, чтобы не отвлекать значительную сумму из государственного бюджета, и чтобы эффективно использовать эти деньги, предлагается особый порядок безвозмездной передачи земельных участков Назарбаев Университета в собственность Университета, – заключил вице-министр, отметив, что соответствующий порядок был разработан с согласия акимата Астаны и уполномоченных госорганов и получил положительное заключение Республиканской бюджетной комиссии.

Фото: artsharik.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости