Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Власти Алматы пообещали начать отопительный сезон вовремя

Власти Алматы клятвенно пообещали начать отопительный сезон вовремя. Сегодня чиновники и тепловики отчитывались о подготовке к зиме.

И вот если верить акимату, холода жители южной столицы встретят в теплых квартирах. Об этом сообщает телеканал КТК.

Ербол Шорманов, заместитель акима Алматы:

– На сегодняшний день готовность энергоисточников и инженерных сетей составляет 100%. Техническая готовность жилого фонда, объектов образования, объектов здравоохранения составляет 100%.

По сложившейся традиции, отопление в жилых домах включат 15 октября. В школах и больницах – неделей раньше. Коммунальщики хвастают, что в этом году проделали колоссальную работу. Отремонтировали больше 70 котельных установок, привели в порядок оборудование на трех городских ТЭЦ. 7 с половиной миллиардов бюджетных тенге потратили на реконструкцию теплотрасс. И останавливаться не планируют. В Алматы по-прежнему больше половины магистралей остаются в плачевном состоянии.

Ахметжан Есимов, аким Алматы:

– Я давал поручение по обследованию и выявлению потенциально опасных участков на теплотрассах. Чтобы мы знали, если где-то что-то случится, то где это именно случится. Какая работа проведена по этому вопросу?

– Мы до сегодняшнего дня провели все необходимые испытания, в частности, температурные, гидравлические испытания тепловых сетей. Хотелось бы сказать, у нас сегодня процент износа на уровне 63%, но мы в результате этой работы выявили 2095 повреждений, все они устранены на сегодняшний день.

Фото: eaomedia.ru

ktk.kz

kn.kz
>
Новости