Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Самрук-Казына» продолжит кампанию по привлечению населения к фондовому рынку

«Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» продолжит информационно-образовательную кампанию по ознакомлению и привлечению казахстанских граждан к деятельности фондового рынка в РК», приводит слова заместителя председателя правления ФНБ «Самрук-Казына» Елены Бахмутовой официальный сайт Премьер-министра Казахстана.

- Основная цель нашей программы - совершенствование знаний, уже полученных казахстанцами о работе фондового рынка, привлечение к приобретению акций отечественных компаний как можно большего числа граждан, живущих на территории страны через «народное IPO». Суть программы «народного IPO» в том, чтобы предоставить возможность гражданам РК приобретать акции отечественных компаний и поучаствовать напрямую в экономическом росте страны, - сказала Елена Бахмутова.

По ее словам, информационно-образовательная кампания будет проводиться по нескольким направлениям:

14-31 октября - 70 открытых лекций в областных центрах и крупных городах;

14 октября - 30 ноября - 400 презентаций в трудовых коллективах градообразующих и других крупных предприятий со штатом более 100 человек;

1 октября - 30 ноября - запуск передвижных пунктов агитации и брендированных автобусов в областных центрах, городах и районах.

В рамках кампании всем желающим будет предоставляться информация о том, как функционирует фондовый рынок, как правильно инвестировать и минимизировать риски, как можно заработать на фондовом рынке.

Фото: azh.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости