Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актобе выставят на реализацию 103 квартиры по госпрограмме «Доступное жильё»

Город Актобе стал первым областным центром, где Фонд недвижимости «Самрук-Казына» начал возводить дома по программе «Доступное жильё – 2020».

Здесь с 12 по 27 октября будет осуществляться приём заявок на квартиры в ЖК «Юнис Сити». Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

ЖК «Юнис Сити» – первый жилой массив, который встречает гостей города по дороге из аэропорта. Восьми- и семи-этажные дома эконом-класса расположились в новом районе «Авиатор». Фиксированная стоимость жилья при прямой продаже составит 143 987,33 тенге за один квадратный метр. На реализацию выставлено 103 квартиры. Они реализуются с чистовой отделкой.

Заявки на приобретение квартир будут приниматься в соответствии с внутренними правилами Фонда недвижимости «Самрук-Қазына» от лиц, не имеющих жилья в этих городах или нуждающихся в улучшении жилищных условий, подтвердившие свою платежеспособность.

Как сообщалось ранее, АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» полностью автоматизировал весь процесс первичного приёма заявок. В сентябре уже проведён первый в истории Казахстана приём заявок на квартиры через интернет. Современные технологии позволяют обеспечить публичность и прозрачность формирования очередности заявителей. Прием заявок через интернет осуществляет система, очерёдность формируется автоматически в режиме реального времени. Данная разработка позволяет снизить влияние человеческого фактора до минимума.

Фото: bi-group.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости