Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы подешевели квартиры улучшенной планировки

На рынке вторичного жилья Алматы в период с 15 по 21 сентября 2014 года наблюдается снижение цен на квартиры улучшенной планировки.

Об этом сообщили специалисты аналитической службы kn.kz со ссылкой на данные своего очередного мониторинга. За исследуемый период повышение цен было зафиксировано в Турксибском районе. В разрезе типа жилья увеличение удельной цены предложения отмечено на квартиры в «хрущёвках» и на квартиры в панельных домах. В остальных сегментах рынка изменения цен, которые происходили за данный период, остались ниже уровня среднестатистической погрешности расчётов.

Самым дорогим вторичным жильём в Алматы остаётся жильё элит-класса, цена квадратного метра здесь равна 3078 долларов (560,2 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 2023 доллара (368,2 тысячи тенге). Средняя цена квадратного метра «дорогого» жилья по южной столице прослеживается на уровне 2568 долларов (467,4 тысячи тенге), а «дешёвого» – на уровне 1565 долларов (284,8 тысячи тенге).

Фото: espanarusa.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости