Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Предприниматели Астаны попросили огласить список свободных земельных участков в столице

Столичные предприниматели попросили представителей управления архитектуры и градостроительства Астаны огласить список свободных земельных участков в городе и опубликовать его на официальном сайте.

Такую просьбу бизнесмены озвучили на семинаре в Астане с участием представителей акимата, который состоялся в среду, 24 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе палаты.

В ходе семинара одним из главных вопросов была подача онлайн-заявления на получение земельного участка через веб-сайт управления архитектуры и градостроительства Астаны. Собравшиеся также рассмотрели интерактивный кадастровый план города, на котором были указаны объекты столицы с наименованием, функциональным назначением земельного отвода, видом собственности и статусом доступности.

При демонстрации интерактивного плана предприниматели отметили, что план не отражает информацию о наличии свободных земельных участков для использования в коммерческих целях. Поэтому они попросили представителей управления архитектуры и градостроительства составить перечень свободных земельных участков в Астане и опубликовать его на сайте.

Фото: chay.by

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости