Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде откроют международный центр энергоэффективности

В Караганде в скором времени по поручению Президента РК состоится открытие Международного центра энергоэффективности «PRO ECO» и презентация сертификата энергетической маркировки здания ТОО «Эргономика» с самым высоким классом энергоэффективности - классом «А» (одного из первых в Казахстане).

На открытии центра будут присутствовать аким Карагандинской области Н. Абдыбеков,  его заместитель по вопросам коммунального хозяйства и ЧС Сабыргали Идрисов, а также представители международных, общественных организаций и администрации  коммунальных предприятий города.

Открытие центра запланировано на 3 октября 2014 года в 10:00 по улице Кривогуза 57/2. Благодаря реализации энергоэффективных  инициатив,  энергопотребление в этом здании сократилось более чем на 40%. Эксперты смогли найти способы улучшения работы энергопотребляющего оборудования, сократить затраты на коммунальные услуги, а также снизить вредное воздействие здания на окружающую среду.

Международный центр энергоэффективности был создан по инициативе Назарбаева во время его посещения офиса компании. Онсоздаётся как площадка для обмена информацией и консультирования по вопросам ресурсосбережения и повышения энергоэффективности. Здесь  будут предоставляться бесплатные консалтинговые услуги по вопросам энергосбережения для всех желающих: проектировщиков, архитекторов, коммунальных предприятий и КСК, населения и  т.д. В Центре будет демонстрироваться оборудование, которое позволяет экономить ресурсы (тепловую, электрическую энергию, воду), а также  современные приборы учета ресурсов как для   населения, так и для промышленности. Во время открытия Центра все приглашенные гости уже смогут получить консультации экспертов по энергосбережению.

Фото: elektroas.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости