Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Казком» и Кенес Ракишев завершили покупку простых акций «БТА»

Объявлены промежуточные итоги покупки простых акций у акционеров «БТА Банка». В частности, «Казкоммерцбанк» («ККБ») и предприниматель Кенес Ракишев завершили покупку простых акций «БТА Банка», объявленной 29 июля 2014 года в соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона «Об акционерных обществах». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе «ККБ». По итогам поданных заявок и исполненных приказов, у миноритарных акционеров было куплено 11 783 301 082 простых акций «БТА» по цене 0,24162 тенге за одну акцию. Таким образом, 11 777 418 751 акция была куплена «ККБ», 5 882 331 акция куплена Кенесом Ракишевым.

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, все купленные у миноритарных акционеров «БТА» акции будут впоследствии распределены поровну между ККБ и Кенесом Ракишевым по той же цене (0,24162 тенге за одну акцию).

Ожидается, что после завершения всех сделок, состав акционеров – держателей простых акций БТА будет представлен следующим образом:

*акции БТА, находящиеся в собственности АО ФНБ «Самрук-Казына» переданы в доверительное управление с правом голоса в пользу ККБ.

Фото: newskaz.ru

kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости