Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане предлагают изменить стандарты строительства жилых зданий

Внедрить в стандарты строительства жилых зданий обязательную установку видеокамер предлагает Генпрокуратура Казахстана. Об этом сообщается на официальном сайте партии «Нур Отан».

В рамках повышения безопасности населения и уменьшения количества преступлений Генеральная прокуратура РК выступает с предложением изменить стандарты строительства жилых зданий и помещений, чтобы внедрить обязательную установку камер видеонаблюдения в каждом доме.

- Мы сейчас озвучили предложение Правительству, чтобы изменить стандарты строительства больших зданий, таких как стадионы, концертные залы. Нам уже пошли на встречу, и в обязательном порядке такие сооружения будут оборудоваться видеокамерой сразу же при строительстве. Также мы предлагаем изменить и стандарты строительства жилых зданий и помещений, - сказал заместитель генерального прокурора Казахстана Андрей Кравченко.

По его словам, в каждом доме должны быть установлены камеры видеонаблюдения, что позволит правоохранительным органам видеть объективную картину происходящих действий на том или ином объекте и уменьшить количество мелких преступлений. Сейчас совместно с Национальной палатой предпринимателей обсуждается и уточняется финансовая сторона вопроса.

- С НПП мы прояснили финансовую составляющую и пришли к выводу, что практически любой предприниматель может позволить себе камеру в среднем за 5-7 тысяч тенге и плюс оплата за установку. Это не большие расходы, которые дадут совершенно другой результат оперативного подхода правоохранительных органов на местах, - пояснил Андрей Кравченко.

Фото: justmedia_ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости