Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Американские компании готовы расширять бизнес в Казахстане

Глава МИД РК Ерлан Идрисов провел ряд встреч с представителями компаний «Боинг», «Сикорски Эйркрафт», «Ситигруп» и «Шеврон», на которых стороны  обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества и перспективы ведения бизнеса в Казахстане, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе министерства. Учитывая дальнейшие усилия по улучшению инвестиционного климата в Казахстане представители американских компаний выразили желание расширять свой бизнес, в частности, в несырьевом секторе РК. В ходе встреч бизнесмены также отметили введение Казахстаном безвизового режима для граждан 10 стран, включая США.

Кроме того, Ерлан Идрисов встретился с главами МИД Алжира Р. Ламамра и Коста-Рики Г. Санзом и т.д., на которых главы ведомств обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений, возможные пути расширения сотрудничества, вопросы взаимодействия в рамках международных организаций и обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

«Идрисов также дал интервью ведущим американским СМИ и Радио ООН, ответив на вопросы о приоритетах РК в ходе избирательной кампании на место непостоянного члена СБ ООН на 2017-2018 гг., отношении Казахстана к ситуации в Украине, подходах и предложениях к Саммиту по изменению климата и о внешней политике республики», – отмечается в сообщении.

Казахстанская делегация также приняла участие в мероприятии Диалога по сотрудничеству в Азии, в рамках которого имела возможность провести обмен мнениями с главами других делегаций и обсудить вопросы взаимодействия.

Напомним, 22 сентября 2014 года начался визит Министра иностранных дел Республики Казахстана Ерлана Идрисова в Нью-Йорк для участия в работе 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и проведения двусторонних встреч с зарубежными коллегами и главами международных организаций. Визит продлится до 27 сентября 2014 года.

Фото: today.kz

kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости