Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новый аэропорт поднимет цены на недвижимость Дубая

Строительство нового крыла аэропорта Аль-Мактум увеличит транспортную доступность эмирата и приведет к росту сектора недвижимости в Дубае, утверждают международные аналитики.

Двухэтапный проект по реконструкции международного аэропорта, который займет участок в 65 квадратных километров в Джебель-Али, принесет прибыль экономике Дубая, сообщает портале PropertyWire со ссылкой на исследования компании Cluttons. Ожидаемая пропускная способность воздушного порта составит 220 миллионов пассажиров в год.

Международный аэропорт Дубая уже является одним из самых загруженных центров международных перевозок. Он продолжает играть важную роль в развитии экономики эмирата, поскольку авиация остается основным столпом ее роста. Ожидается, что к 2020 году вклад авиационного сектора в ВВП поднимется с 28% до 32% и приведет к значительному увеличению числа новых рабочих мест.

- Жилищный сектор, несомненно, получит наибольшую выгоду из-за расширения аэропорта, поскольку новые работники поднимут спрос на покупку и аренду квартир и домов. Тем не менее, в краткосрочной и среднесрочной перспективе выиграет, в первую очередь, коммерческий сектор,- утверждает Фейсал Дуррани, менеджер по международным исследованиям и развитию бизнеса компании Cluttons.

Рынок офисной недвижимости Дубая продолжает восстанавливаться после экономического спада. Новое крыло аэропорта Аль-Мактум, несомненно, подстегнет дальнейший рост авиационной отрасли, что увеличит спрос на деловую недвижимость в столице эмирата. Планируется, что аэропорт станет новым международным  центром грузовых перевозок. Дуррани также отметил, что, помимо реконструкции аэропорта, в Джебель-Али планируется и возведение железнодорожного вокзала, что создаст очень привлекательные условия местной промышленности. Строители новых парков развлечений в Дубае, посвященных звездам индийского кино, голливудских хитам и конструктору Лего, рассчитывают на увеличение пассажиропотока местного аэропорта.

Фото: noticieropr.com

Prian.ru

kn.kz
>
Новости