Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане более 2 тысяч студентов нуждаются в общежитиях

Депутаты городского маслихата, руководители управлений акимата Астаны, а также представители столичных колледжей обсудили актуальные темы профессионально-технического образования, сообщается на сайте акимата города Астаны. На повестку дня были вынесены вопросы о качестве образования в колледжах города, прохождении студентами производственной практики, а также техническом обеспечении зданий, в которых располагаются учреждения.

По словам руководителя Управления образования города Астаны Эльмиры Суханбердиевой, на сегодняшний день в данной сфере имеется ряд проблемных вопросов.

По её словам, в Астане работают 34 колледжа, из них 12 государственных и 22 частных. При действующих колледжах имеются 16 общежитий. Однако еще порядка 2 300 учащихся нуждаются в обеспечении жильем.

Вопрос с дефицитом мест в общежитиях в Управлении образования города Астаны намерены решать поэтапно. К 2017 году запланировано строительство двух колледжей: технического - на 1 200 мест и строительного - на 800 мест.

- До 2017 года при строительстве четырех колледжей будет введено дополнительно 1200 мест в государственных колледжах. Вопрос строительства общежития на 300 мест включен в меморандум между акиматом города и Министерством образования и науки РК при выделении средств из республиканского бюджета, - отметила Эльмира Суханбердиева.

Фото: ehu.lt

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости