Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Более 18 миллиардов тенге выделено на жилищное строительство в Карагандинской области

На жилищное строительство направлено 18,2 миллиарда тенге, что на 51,5% больше, чем в январе-августе 2013 года. На территории области населением и предприятиями введено 223,4 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, что составило 102,2% к аналогичному периоду прошлого года. Такие итоги социально-экономического развития Карагандинской области за январь-август 2014 года подвел областной Департамент статистики

При этом строительных работ за этот период выполнено на сумму более 112 миллиардов тенге, что на 8% меньше по сравнению с прошлым годом. Наиболее востребованы в области строительно-монтажные работы, около 8% приходится на капитальный ремонт и почти столько же - на текущий.

Как сообщили в акимате Карагандинской области, на жильё из государственного жилищного фонда на сегодняшний день претендуют 4 863 человека.

На 2014 год по программе «Доступное жилье» в Карагандинской области планируют ввести в эксплуатацию более 280 тысяч квадратных метров жилья. Уже сдано 89,3 тысячи квадратных метров жилья. Счастливыми обладателями государственных квартир стали 795 семей.

Фото:all.biz3

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости