Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане начали борьбу с загруженностью придворовых территорий транспортом

В Астане транспортные средства, припаркованные во дворах многоквартирных домов, затрудняют проезд пожарной техники. Подъезды к зданиям нередко блокируются бетонными блоками, шлагбаумами, часто дворы многоквартирных жилых домов заставлены транспортными средствами самих жильцов, что также является нарушением правил пожарной безопасности и мешает работе пожарных подразделений и специализированной техники, сообщают в пресс-службе ДЧС города Астаны.

В столице проходит месячник по пожарной безопасности, в рамках которого сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям района «Алматы» провели рейд по организации порядка и доведения правил содержания проездных путей к зданиям и сооружениям. Для наглядной демонстрации содержания проездов в некоторых дворах района в рейде была задействована пожарная техника.

В целях устранения имеющихся нарушений правил пожарной безопасности уже демонтированы 47 устройств, препятствующих проезду пожарной техники. В местах общего доступа жилых комплексов вывешиваются памятки, призывающие граждан не парковать машины на проездах и подъездах к зданиям и сооружениям.

Фото: go-yo.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости