Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане на проверку автодорог выделили 470 миллионов тенге

На казахстанских автодорогах решено провести работы по диагностике и инструментальному обследованию.

Также ведутся работы по диагностике, инструментальному обследованию автодорог и разработке стандартов на сумму 470,3 миллиона тенге. В этом году в стране реализуются ряд больших проектов в сфере автомобильных дорог. По проектам строительства и реконструкции предусмотрено 273 миллиарда тенге, за счет которых предусмотрено проведение дорожно-строительных работ на 702 километра.

В первую очередь, это проект реконструкции международного транзитного коридора «Западная Европа — Западный Китай», на котором активно ведутся строительные работы. Строительство коридора способствовало развитию смежных отраслей по производству в республике дорожного битума, барьерных ограждений, опор освещения, лакокрасочных и геосинтетических материалов.

В его строительстве применено множество новых технологий: стабилизирующие устройства, геосинтетические материалы, покрытие из цементобетона, гофрированные трубы, технология монолитного строительства мостов и другие. Основными критериями внедрения новых технологий и материалов является улучшения качества, снижение стоимости и энергозатрат, увеличение срока службы и повышение безопасности на автомобильных дорогах.

Фото: gazeta.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости